東信 of 長野県高体連ソフトテニス専門部

koutairenmark.gif長野県高体連ソフトテニス専門部


kekka.jpg


令和6年度 東信総体 結果NEW♪     

団体戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

上田千曲 丸子修学館 岩村田 佐久平総合

女 子

野沢南 上田染谷丘 丸子修学館 上田千曲

個人戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

金井・鈴木
(上田千曲)
三浦・中島
(野沢北)
岡部・小日向
(佐久平総合)
佐藤陸・掛川
(佐久平総合)

女 子

伏見・丸山
(丸子修学館)
荒引・小林
(上田)
甘利・佐々木春
(野沢南)
児島・細田
(上田東)
   

  詳細はこちら!!

       団体戦
    個人男子
      個人女子

令和6年度 春季団体研修大会結果     

団体戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

佐久平A

上田染谷丘A

丸子修学館A

上田A

女 子

丸子修学館

野沢南A

上田東

上田染谷丘A

   

  詳細はこちら!!

    団体戦男女
      
   

令和6年度 国スポ1次 東信予選会結果     

個人戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

金井・鈴木
(上田千曲)

小市・竹内
(丸子修学館)

佐藤・楜澤
(丸子修学館)

岡部・神戸
(佐久平総合)

女 子

伏見・丸山
(丸子修学館)

下條・近藤
(上田染谷丘)

岩下・楜澤
(丸子修学館)

横関・安藤
(上田染谷丘)

   

  詳細はこちら!!

    男女結果
      
   

令和5年度 県シングルス 東信地区予選会結果     

個人戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

佐藤 羽流
(丸子修学館)

掛川 陽生
(丸子修学館)

佐藤 陸
(佐久平総合)

岡部 光樹
(佐久平総合)

女 子

伏見 日陽
(丸子修学館)

佐々木 春花
(野沢南)

近藤 美織
(上田染谷丘)

横関 真帆
(上田染谷丘)

   

  詳細はこちら!!

    男女結果
      
   

令和5年度 東信選抜インドア大会 結果NEW♪     

個人戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

田村・木内
(岩村田)

掛川・佐藤
(丸子修学館)

佐藤・神戸
(佐久平総合)

荒井・輿水
(上田染谷丘)

女 子

下條・近藤
(上田染谷丘)

甘利・佐々木
(野沢南)

青木・岡
(野沢南)

白石・木内
(小諸)

   

  詳細はこちら!!

    個人男子
    個人女子

      
   

令和5年度 東信選抜大会結果     

団体戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

上田千曲

丸子修学館

岩村田

上田染谷丘

女 子

丸子修学館

野沢南

上田染谷丘

上田東

個人戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

佐藤・掛川

(佐久平総合)

佐藤・清水
(岩村田)

岡部・神戸
(佐久平総合)

花岡・我山

(上田千曲)

女 子

児島・細田

(上田東)

横関・一之瀬

(上田染谷丘)

伏見・武井

(丸子修学館)

吉澤・佐々木

(野沢南)

   

  詳細はこちら!!

      団体戦
    個人男子
      個人女子
   

令和5年度 東信高等学校1年生大会結果     

個人戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

渡邉・鈴木

(上田千曲)

花岡・柳澤
(上田千曲)

田村・吉澤

(岩村田)

村中・前原

(上田染谷丘)

女 子

横関・田中

(上田染谷丘)

伏見・武井

(丸子修学館)

吉澤・佐々木

(野沢南)

青木・小島

(野沢南)

   

  詳細はこちら!!

         
    個人男子
      個人女子
   

令和5年度 東信新人体育大会結果     

団体戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

上田千曲A

佐久平

岩村田A

上田染谷丘

女 子

野沢南

上田東

上田染谷丘

丸子修学館

個人戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

市村・髙橋

(上田千曲)

金井・鈴木

(上田千曲)

輿水・横関

(上田染谷丘)

掛川・竹内

(丸子修学館)

女 子

青木・岡

(野沢南)

下條・近藤

(上田染谷丘)

甘利・佐々木春

(野沢南)

吉澤・佐々木友

(野沢南)

   

  詳細はこちら!!

         
      団体戦
    個人男子
      個人女子
   

令和5年度 夏季団体研修大会結果     

団体戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

佐久平A

上田

上田染谷丘

丸子修学館A

女 子

丸子修学館

野沢南

上田東

上田千曲

個人戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

岡部・神戸

(佐久平)

掛川・竹内

(丸子修学館)

田村・木内

(岩村田)

輿水・横関

(上田染谷丘)

女 子

甘利・佐々木

(野沢南)

青木・岡

(野沢南)

丸山・櫻井

(丸子修学館)

下條・近藤

(上田染谷丘)

   

  詳細はこちら!!

         
      団体戦
    個人男子
      個人女子
   

令和5年度 東信総体結果     

団体戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

上田千曲

佐久平

上田染谷丘

丸子修学館

女 子

上田東

野沢南

丸子修学館

上田染谷丘

個人戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

堀内 ・ 髙橋

(上田千曲)

金 井 ・ 堀

(上田千曲)

小 山 ・ 鈴 木

(上田千曲)

小 林 ・ 倉 島

(上田染谷丘)

女 子

木 村 ・ 近 藤

(上田染谷丘)

依田・谷口

(野沢南)

香山・井出

(上田東)

甘利・佐々木春

(野沢南)

   

  詳細はこちら!!

         
      団体戦
    個人男子
      個人女子
   

令和5年度  国体1次東信地区予選会結果     

個人戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

堀内・髙橋洸

(上田千曲)

金 井 ・ 堀

(上田千曲)

小 林 ・ 倉 島

(上田染谷丘)

須 田 ・ 木 内

(岩村田)

女 子

荒引 ・ 菅沼

(中体連)

甘利 ・ 佐々木

(野沢南)

加藤 ・ 土屋

(上田染谷丘)

田畑 ・ 久田

(上田千曲)

   

  詳細はこちら!!


      個人戦男女
   

令和4年度シングルス選手権大会東信予選会 結果     

個人戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

堀 侑杏

(上田千曲)

髙橋 洸貴

(上田千曲)

金井 葵稔

(上田千曲)

岡部 光樹

(佐久平)

女 子

児島 和希

(上田東)

依田 未來

(野沢南)

木村 芽唯

(上田染谷丘)

加藤 未乙

(上田染谷丘)

   

  詳細はこちら!!


      個人戦男子
   
      個人戦女子

令和4年度 東信選抜インドア大会 結果     

個人戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

小林・岡部

(佐久平)

須田・木内

(岩村田)

輿水・梶村

(上田染谷丘)

荒井・武舎

(上田染谷丘)

女 子

加藤・木村

(上田染谷丘)

依田・谷口

(野沢南)

塚田・近藤

(上田染谷丘)

芹沢・黒岩

(上田千曲)

   

  詳細はこちら!!


      個人戦男子
   
      個人戦女子

令和4年度 東信選抜大会 結果     

団体戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

上田染谷丘

野沢北

岩村田

佐久平

女 子

上田東

上田染谷丘

小諸商業

岩村田

個人戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

須田・木内

(岩村田)

小林・倉島

(上田染谷丘)

堀内・堀

(上田千曲)

小山・髙橋

(上田千曲)

女 子

依田・谷口

(野沢南)

木村・近藤

(上田染谷丘)

井出・小宮山

(上田東)

山岸・柳

(上田東)

   

  詳細はこちら!!


      団体戦

      個人戦男子
   
      個人戦女子

令和4年度 新人戦大会 結果     

団体戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

上田千曲

佐久平A

上田染谷丘

野沢南A

女 子

上田東

野沢南

上田染谷丘

上田千曲

個人戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

小林・倉島

(上田染谷丘)

堀内・堀

(上田千曲)

須田・木内

(岩村田)

小林・小川原

(佐久平)

女 子

平林・茂原

(野沢北)

井出・小宮山

(上田東)

香山・児島

(上田東)

髙野・松澤

(上田)

   

  詳細はこちら!!


      団体戦

      個人戦男子
   
      個人戦女子

令和4年度 夏季団体研修大会 結果     

団体戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

上田染谷丘

上田A

佐久平A

岩村田A

女 子

上田染谷丘

佐久平

野沢南

上田千曲

個人戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

須田・木内

(岩村田)

小林・倉島

(上田染谷丘)

小林・小川原

(佐久平)

齋藤・浅木

(上田)

女 子

鯨井・藤森

(佐久平)

髙野・松澤

(上田)

香山・児島

(上田東)

依田・谷口

(野沢南)

   

  詳細はこちら!!


      団体戦

      個人戦男子
   
      個人戦女子

令和4年度 東信総体 結果     

団体戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

上田千曲

上田東

上田

野沢南

女 子

上田東

丸子修学館

上田

野沢北

個人戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

山辺・堀

(上田千曲)

金井・髙橋洸

(上田千曲)

西澤・今井

(上田千曲)

北村・髙橋伶

(上田千曲)

女 子

坂口・市村

(上田東)

金井・木村

(上田染谷丘)

須田・木内

(岩村田)

山邊・小相澤

(丸子修学館)

   

  詳細はこちら!!


      団体戦

      個人戦男子
   
      個人戦女子

令和4年度 国体1次 東信地区予選会 結果     

個人戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

堀内・堀

(上田千曲)

小林・土屋

(佐久平)

山辺・髙橋怜

(上田千曲)

中村・金井

(上田)

女 子

木村・金井

(上田染谷丘)

坂口・市村

(上田東)

須田・木内

(岩村田)

山邊・小相澤

(丸子修学館)

   

  詳細はこちら!!


      個人戦男女
   

令和3年度 東信選抜大会 結果     

団体戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

上田東 上田千曲 上田染谷丘 佐久平

女 子

上田東 上田染谷丘 野沢南 上田

個人戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

西澤・髙橋

(上田千曲)

斎藤・田辺

(上田東)

三浦・中島

(野沢南)

小林新・倉島

(上田染谷丘)

女 子

坂口・市村

(上田東)

井出・香山

(上田東)

須田・木内

(岩村田)

木村・金井

(上田染谷丘)

   

  詳細はこちら!!


      団体戦

      個人戦男子
   
      個人戦女子
 

令和3年度 東信高等学校1年生大会 結果     

個人戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

小林・小川原

(佐久平)

小山・堀

(上田千曲)

岡本・大塚

(野沢北)

池田・小島

(丸子修学館)

女 子

井出・香山

(上田東)

木村・進藤

(上田染谷丘)

加藤・吉原

(上田染谷丘)

髙野・斎藤

(上田)

   

  詳細はこちら!!


      個人戦男子

      個人戦女子
   
     
  


令和3年度 東信新人体育大会 結果     

団体戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

上田千曲A

上田染谷丘

上田東

上田A

女 子

岩村田・丸子

上田染谷丘

野沢北

野沢南

個人戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

中村・金井

(上田)

柳沢・竹内

(上田東)

三浦・中島

(野沢南)

山辺・今井

(上田千曲)

女 子

坂口・市村

(上田東)

井出・香山

(上田東)

須田・木内

(岩村田)

木村・金井

(上田染谷丘)

   

  詳細はこちら!!


    団体戦
       
      個人戦男子

      個人戦女子
   
     
  


令和3年度 国体2次選考会 結果     

個人戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

金井・北原

(染谷・佐久平)

田中・中島

(上田染谷丘)

中元寺・阿部

(染谷・千曲)

細田・唐澤

(上田染谷丘)

女 子

坂口・市村

(上田東)

中澤・小林

(上田千曲)

菊池・清水

(野沢南)

須田・木内

(岩村田)

   

  詳細はこちら!!


   個人戦男子
       
     個人戦女子
   
     
  


令和3年度 総体大会 結果     

団体戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

上田染谷丘 上田千曲 佐久平総合 上田

女 子

上田東 上田染谷丘 野沢南 岩村田

個人戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

遠藤・杉田

 (上田千曲)

山辺・髙橋

 (上田千曲)

石山・竹内

 (上田東)

斎藤・田辺

 (上田東)

女 子

森・坂口

 (上田東)

金井・大沢

 (上田染谷丘)

倉田・関本

 (上田染谷丘)

武井・山浦

 (上田東)

   

  詳細はこちら!!


  団体戦
       
 個人戦男子ベスト16
   
 個人戦女子ベスト16
  


    

令和3年度 春季団体研修大会 結果

団体戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

上田染谷丘A 上田千曲 上田東B 上田染谷丘B

女 子

上田染谷丘A 上田東 上田千曲 野沢北


詳細はこちら!!

団体戦男女






令和3年度 国体1次東信選考会 結果

個人戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

金井・髙橋

(中体連)

金井・唐澤

 (上田染谷丘)

山辺・髙橋

(上田千曲)

篠原・小林

(佐久平)

女 子

金井・大沢

(上田染谷丘)

森・坂口

(上田東)

菊池・清水彩

(野沢南)

倉田・関本

(上田染谷丘)


詳細はこちら!!

個人戦男子

個人戦女子









令和2年度 東信高等学校選抜大会 結果
※団体戦女子 上田染谷丘高校ははスーパーシードのため予選免除

団体戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

上田染谷丘 上田千曲 佐久平 上田

女 子

野沢南 岩村田 野沢北 上田東

個人戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

遠藤・杉田

(上田千曲)

河野・竹沢

 (上田染谷丘)

中元寺・中島

(上田染谷丘)

篠原・小林

(佐久平)

女 子

金井・大沢

(上田染谷丘)

倉田・関本

(上田染谷丘)

吉池・中沢

(丸子修学館)

森・坂口

(上田東)


詳細はこちら!!

団体戦

個人戦男子

個人戦女子









令和2年度 東信高等学校1年生大会 結果

個人戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

山辺・髙橋

(上田千曲)

中村・金井

 (上田)

相澤・茂原

(佐久平)

田辺・斎藤

(上田東)

女 子

須田・木内

(岩村田)

吉池・中沢

(丸子修学館)

坂口・武井

(上田東)

田丸・花里

(野沢北)


詳細はこちら!!

個人戦男子

個人戦女子



令和2年度 東信高等学校新人大会 結果

団体戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

上田染谷丘A

佐久平A

岩村田

上田千曲A

女 子

上田染谷丘

上田東

丸子修学館

野沢南A

個人戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

木ノ井・北原

(佐久平)

中元寺・中島

 (上田染谷丘)

山辺・阿部

(上田千曲)

金井・唐澤

(上田染谷丘)

女 子

金井・大沢

(上田染谷丘)

倉田・関本

(上田染谷丘)

坂口・市村

(上田東)

寺尾・滝中澪

(岩村田)


詳細はこちら!!
団体戦

個人戦男子

個人戦女子


令和2年度 県総体代替大会(東信地区) 結果

団体戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

小諸商業

佐久平

上田千曲

望月・丸子

女 子

小諸商業

上田染谷丘

上田東

岩村田


詳細はこちら!!
団体戦






令和元年度 東信高校選抜インドア大会 結果

個人戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

山本・市村

(上田染谷丘)

市村・中村

 (小諸商業)

岸・小林

(佐久平)

笠原・安藤

(上田)

女 子

宮澤・坂口

(上田東)

森・小池

(上田東)

奥原・関

(丸子修学館)

中田・有坂

(佐久平)


詳細はこちら!!
個人戦男子

個人戦女子




令和元年度 東信高等学校選抜大会 結果

団体戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

佐久平

上田千曲

岩村田

野沢南

女 子

上田染谷丘

上田東

佐久平

上田千曲

個人戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

山本・市村

(上田染谷丘)

金井・柳澤

 (上田千曲)

柳沢海・龍野

(千曲染谷丘)

岸・小林悠

(佐久平)

女 子

松本・三島

(小諸商業)

小林・関本

(上田染谷丘)

宮澤・坂口

(上田東)

森・小池

(上田東)


※団体戦男子 上田染谷丘高校、団体戦女子 野沢南高校は県新人体育大会においてベスト4以上であったので、予選免除で県選抜大会に出場する。


詳細はこちら!!
団体戦

個人戦男子

個人戦女子


令和元年度 東信高校1年生大会結果

個人戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

河野・竹沢

(上田染谷丘)

遠藤・杉田

 (上田千曲)

中元寺・中島

(上田染谷丘)

細田・武舎

(上田染谷丘)

女 子

森・山浦

(上田東)

倉田・大沢

(上田染谷丘)

菊池・吉澤

(野沢南)

寺尾・滝中

(岩村田)



詳細はこちら!!
個人戦男子

個人戦女子




令和元年度 東信高等学校新人体育大会 結果

団体戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

上田染谷丘A

佐久平A

上田千曲

岩村田

女 子

上田染谷丘

野沢南A

上田東

連合A

個人戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

金井・柳澤

(上田千曲)

山本・市村

 (上田染谷丘)

笹沢・田中琉

(千曲・染谷)

河野・竹沢

(上田染谷丘)

女 子

宮澤・坂口

(上田東)

政塚・宮原

(上田染谷丘)

森・小池

(上田東)

金井・佐藤

(上田千曲)


詳細はこちら!!
団体戦

個人戦男子

個人戦女子


令和元年度 第66回東信夏季研修大会 結果

団体戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

上田染谷丘A

佐久平A

上田染谷丘C

佐久平C

女 子

上田染谷丘

上田東

野沢南A

佐久平

個人戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

山本・市村

(上田染谷丘)

岸・小林悠

 (佐久平)

植本・北原

(佐久平)

依田・龍野

(上田染谷丘)

女 子

小林・関本

(上田染谷丘)

宮澤・坂口

(上田東)

大沢・倉田

(上田染谷丘)

森・小池

(上田東)


詳細はこちら!!
団体戦

個人戦男子

個人戦女子


令和元年度 東信総体 結果

団体戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

上田染谷丘

上田千曲

上田

佐久平

女 子

上田東

上田染谷丘

小諸商業

野沢南

個人戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

寺島・内田

(上田千曲)

金井・柳澤

 (上田千曲)

木原・堀

(上田千曲)

山本・市村

(上田染谷丘)

女 子

巣永・三島

(小諸商業)

木村・友野

(野沢北)

井出・石川

(野沢南)

政塚・宮原

(上田染谷丘)


詳細はこちら!!
団体戦

個人戦男子

個人戦女子


平成30年度 東信高等学校選抜大会 結果 

団体戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

上田染谷丘A

上田東A

佐久平A

丸子修学館A

女 子

小諸商業A

野沢南A

上田千曲A

上田染谷丘A


詳細はこちら!!
団体戦男子・女子






平成30年度 東信選抜インドア大会結果

個人戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

山嵜・笹川

(上田染谷丘)

永井・山下

 (上田染谷丘)

鈴木・竹内

(小諸商業)

澤・大槻

(野沢北)

女 子

巣永・松浦

(小諸商業)

柳澤・松浦

(上田千曲)

宮澤・坂口

(上田東)

深石・山辺

(上田東)



詳細はこちら!!
個人戦男子

個人戦女子




平成30年度 東信高等学校選抜大会 結果

団体戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

佐総

上田東

上田

野沢北

女 子

上田東

野沢南

小諸商業

上田千曲

個人戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

香山郁・竹鼻

(上田染谷丘)

近藤・市村

 (上田染谷丘)

山本・本間

(上田染谷丘)

鈴木・竹内

(小諸商業)

女 子

井出・石川

(野沢南)

木村・友野

(野沢北)

橋詰・宮原

(上田染谷丘)

宮澤・坂口

(上田東)

団体戦男子の上田千曲・上田染谷丘・岩村田、団体戦女子の岩村田はスーパーシードのため予選免除


詳細はこちら!!
団体戦

個人戦男子

個人戦女子


平成30年度 東信高校1年生大会結果



個人戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

山本・市村

(上田染谷丘)

大塚・丸山

 (岩村田)

林・竹下

(上田)

小林優・中澤

(岩村田)

女 子

宮澤・坂口

(上田東)

松本・三島

(小諸商業)

政塚・塚原

(上田染谷丘)

小林・宮原

(上田染谷丘)



詳細はこちら!!
個人戦男子

個人戦女子




平成18年度 東信高等学校新人体育大会 結果

団体戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

上田千曲

上田A

上田染谷丘A

岩村田

女 子

野沢南A

上田東A

小諸商業

上田千曲

個人戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

金井・柳澤

(上田千曲)

山本・本間

 (上田染谷丘)

佐藤・中沢

(上田東)

山嵜・山下

(上田染谷丘)

女 子

井出・石川

(野沢南)

木村・友野

(野沢北)

橋詰・宮原

(上田染谷丘)

青森・角田

(野沢南)



詳細はこちら!!
団体戦

個人戦男子

個人戦女子


第64回東信研修大会 結果

団体戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

上田染谷丘A

上田A

岩村田

野沢北

女 子

野沢南A

小諸商業

上田千曲A

野沢北

個人戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

鈴木・竹内

(小諸商業)

香山郁・本間

 (小諸商業)

林・竹下

(上田)

栁沢海・栁沢綱

(上田染谷丘)

女 子

橋詰・宮原

(上田染谷丘)

政塚・三島

(上田染谷丘)

木村・柳沢

(野沢北)

柳澤・松浦

(上田千曲)



詳細はこちら!!
団体戦

個人戦男子

個人戦女子


第63回東信高校団体戦大会結果

団体戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

上田東A

丸子修学館A

上田染谷丘A

野沢南A

女 子

野沢南A

上田

上田染谷丘A

上田千曲A



詳細はこちら!!
団体戦






平成29年度 東信高校選抜インドア大会結果

個人戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

田中・諸澤

(小諸商業)

小林・柳澤

 (小海)

若林・小俣

(野沢北)

甘利・竹内

(小諸商業)

女 子

高橋・坪田

(丸子修学館)

井出・井上

(小海)

小板橋・松浦

(小諸商業)

林・金子

(小諸)



詳細はこちら!!
個人戦男子

個人戦女子




平成29年度 東信高校1年生大会結果


個人戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

山嵜・本間

(上田染谷丘)

近藤・山下

 (上田染谷丘)

香山郁・竹鼻

(上田染谷丘)

宮洞・鈴木

(小諸商業)

女 子

巣永・松浦

(小諸商業)

井出・石川

(野沢南)

上原・日向

(佐久長聖)

橋詰・三島

(上田染谷丘)



詳細はこちら!!
個人戦男子

個人戦女子




平成29年度 東信選抜大会結果


団体戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

上田千曲

小諸商業

上田東

野沢北

女 子

野沢北

上田千曲

上田染谷丘

小諸商業

個人戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

小布施・榛葉

(上田千曲)

田中・諸澤

 (小諸商業)

近藤・古屋

(上田染谷丘)

荻原・小山

(上田千曲)

女 子

中村・岩下

(上田染谷丘)

井出・石川

(野沢南)

須永・松浦

(小諸商業)

新津・岡島

(野沢北)



詳細はこちら!!
団体戦

個人戦男子

個人戦女子


平成29年度 東信新人体育大会 結果

団体戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

上田千曲A

上田東A

小諸商業

野沢北

女 子

上田染谷丘A

野沢北

上田千曲

小諸商業

個人戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

岩下・榛葉

(上田千曲)

小布施・内田

 (上田千曲)

田中・諸澤

(小諸商業)

山嵜・本間

(上田染谷丘)

女 子

高橋・坪田

(丸子修学館)

橋詰・荒井

(上田染谷丘)

岡部・角田

(野沢南)

内堀・北沢

(上田)



詳細はこちら!!
団体戦

個人戦男子

個人戦女子


平成29年度 東信研修大会結果

団体戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

上田千曲A

小諸商業

上田A

丸子修学館A

女 子

小諸商業

上田染谷丘A

野沢南

上田

個人戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

田中・諸澤

(小諸商業)

近藤・古屋

 (上田染谷丘)

山田・篠原

(野沢南)

小市・清水

(丸子修学館)

女 子

中村・三島

(上田染谷丘)

井上・井出

(小海)

小須田・堀江

(小諸商業)

下村・田中

(上田千曲)



詳細はこちら!!
団体戦

個人戦男子

個人戦女子


平成29年度 東信総体結果

団体戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

上田千曲

上田東

丸子修学館

小諸商業

女 子

上田千曲

野沢南

小諸商業

野沢北

個人戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

両川・榛葉

(上田千曲)

小布施・小山

 (上田千曲)

姫野・川上

(上田千曲)

小林元・神津

(上田)

女 子

友野・小林美

(野沢南)

中村・羽毛田

(上田染谷丘)

甘利・岡島

(野沢北)

花岡・荒井

(上田染谷丘)



詳細はこちら!!
団体戦

個人戦男子

個人戦女子


第61回東信高校団体戦大会結果

団体戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

丸子修学館A

野沢南A

小諸商業A

上田A

女 子

上田千曲A

上田染谷丘A

小諸商業A

上田東A


詳細はこちら!!
団体戦






第38回東信高校選抜大会 結果

個人戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

山邊・松山

(丸子修学館)

小林元・神津

 (上田)

荻原・永井

(上田千曲)

神津・澤

(野沢北)

女 子

桃井・小平

(佐総)

田村・寺澤

(岩村田)

甘利・塩澤

(野沢北)

小林・吉池

(上田)



詳細はこちら!!

個人戦男子

個人戦女子

平成28年度 東信選抜大会結果


団体戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

上田千曲

丸子修学館

上田東

小諸商業

女 子

上田千曲

野沢南

岩村田

上田染谷丘

個人戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

小布施・川上

(上田千曲)

両川・榛葉

 (上田千曲)

姫野・小山

(上田千曲)

山田・大塚

(野沢南)

女 子

中村・羽毛田

(上田染谷丘)

友野・小林美

(野沢南)

田村・内津

(岩村田)

高橋・坪田

(丸子修学館)


※団体戦女子 小諸商業高校は、県新人体育大会においてベスト4以上であったので、予選免除で県選抜大会に出場する。


詳細はこちら!!
団体戦

個人戦男子

個人戦女子


第43回東信高校1年生大会 結果

個人戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

田中・諸澤

(小諸商業)

橋詰・榛葉

 (上田千曲)

依田・田中

(上田東)

半田・出浦

(上田東)

女 子

小須田・堀江

(小諸商業)

中村・岩下

(上田染谷丘)

高橋・坪田

(丸子修学館)

内堀・北沢

(上田)



詳細はこちら!!

個人戦男子

個人戦女子

平成28年度 東信新人戦 大会結果


団体戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

上田千曲A

丸子修学館A

上田東A

野沢北

女 子

野沢南

上田染谷丘A

上田千曲

野沢北

個人戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

小布施・川上

(上田千曲)

桜井・荻原

 (丸子修学館)

両川・榛葉

(上田千曲)

姫野・小山

(上田千曲)

女 子

友野・小林美

(野沢南)

中村・羽毛田

(上田染谷丘)

小林・吉池

(上田)

小須田・平

(小諸商業)




詳細はこちら!!
団体戦

個人戦男子

個人戦女子


平成28年度 東信研修大会結果


団体戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

野沢南A

丸子修学館A

小諸商業

上田A

女 子

野沢北A

上田千曲

野沢南

上田染谷丘A

個人戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

香山・酒井

(上田東)

市村・竹下

 (上田東)

山邊・松山

(丸子修学館)

桜井・荻原

(丸子修学館)

女 子

友野・小林美

(野沢南)

高橋・坪田

(丸子修学館)

田村・内津

(岩村田)

岡部・小林優

(野沢南)




詳細はこちら!!
団体戦

個人戦男子

個人戦女子


平成28年度 東信総体結果NEW♪


団体戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

上田千曲

上田

上田東

野沢南

女 子

上田染谷丘

岩村田

野沢北

野沢南

個人戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

山本・両角

(上田)

所・古澤

 (上田東)

堀・川上

(上田千曲)

山田・鈴木

(野沢南)

女 子

加藤の・加藤ひ

(岩村田)

岡島明・安藤

(野沢北)

長谷川・中村

(上田染谷丘)

友野・渡辺

(野沢南)




詳細はこちら!!
団体戦

個人戦男子

個人戦女子


第37回東信高校選抜大会 結果

個人戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

山本・両角

(上田)

小須田・熊井

 (上田)

山田・鈴木

(野沢南)

香山・坂口

(上田東)

女 子

加藤の・寺澤

(岩村田)

岡島・安藤

(野沢北)

甘利・木継

(野沢北)

清水・中村

(上田染谷丘)



詳細はこちら!!

男子

女子

平成27年度 東信選抜大会結果

団体戦

優 勝

第2位

第3位

第4位

男 子

上田東

丸子修学館

野沢南

岩村田

女 子

岩村田

上田染谷丘

野沢北

上田東

個人戦

優 勝

第2位

第3位

第4位

男 子

山本・両角

(上田)

矢澤・内山

 (上田)

堀・吉澤

(上田千曲)

桜井・荻原

(丸子修学館)

女 子

加藤の・加藤ひ

(岩村田)

城田・山岸

(上田染谷丘)

岡島・安藤

(野沢北)

小須田・小林美

(野沢南)



※団体戦男子上田、上田千曲は、県新人体育大会においてベスト4以上であったので、予選免除で県選抜大会に出場する。


詳細はこちら!!
団体戦

個人戦男子

個人戦女子


第42回東信高校1年生大会 結果

個人戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

山田・荻原

(野沢南)

小林元・神津

 (上田)

加藤玄・大塚

(野沢南)

加藤友・鈴木

(野沢南)

女 子

友野・小林美

(野沢南)

寺澤・竹村

(岩村田)

小林・吉池

(上田)

田村・内津

(岩村田)



詳細はこちら!!

個人戦男子

個人戦女子

平成27年度 東信新人体育大会結果

団体戦

優 勝

第2位

第3位

第4位

男 子

上田千曲

上田A

上田東A

丸子修学館

女 子

上田染谷丘A

野沢南

岩村田

野沢北

個人戦

優 勝

第2位

第3位

第4位

男 子

山本・両角

(上田)

所・古澤

 (上田東)

堀・吉澤

(上田千曲)

姫野・桜井

(上田千曲)

女 子

加藤の・加藤ひ

(岩村田)

長谷川・中村

(上田染谷丘)

岡島・安藤

(野沢北)

城田・山岸

(上田染谷丘)



詳細はこちら!!
団体戦

個人戦


第58回 東信高校研修大会結果

団体戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

上田東A

上田A

野沢南A

上田東B

女 子

上田染谷丘A

上田千曲

野沢北

岩村田

個人戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

山本・両角

(上田)

山田・山越

 (野沢南)

香山・坂口

(上田東)

所・古澤

(上田東)

女 子

加藤の・加藤ひ

(岩村田)

長谷川・中村

(上田染谷丘)

城田・山岸

(上田染谷丘)

青木・齋藤

(上田東)



詳細はこちら!!
団体戦

個人戦男子

個人戦女子

平成27年度 東信総体大会 結果

団体戦

優 勝

第2位

第3位

第4位

男 子

上 田

上田千曲

野沢南

上田東

女 子

野沢南

野沢北

丸子修学館

佐久平総技

個人戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

堀・酒井

(上田千曲)

小須田・熊井

 (上 田)

茂原・佐藤

(岩村田)

岩下・浅沼

(野沢北)

女 子

小池・井上

(小諸商業)

小林礼・安藤

(野沢北)

岩崎・今井

(岩村田)

吉池・細川

(丸子修学館)


詳細はこちら!!
団体戦

個人戦男子

個人戦女子

第57回 東信高校ソフトテニス団体戦大会結果

団体戦

優 勝

第2位

第3位

第4位

男 子

上田東A

上 田A

岩村田A

上田千曲

女 子

上田染谷丘A

上田千曲A

上 田A

野沢南A


詳細はこちら!!
男女団体戦




第36回東信高校選抜ソフトテニス大会結果


個人戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

山本・両角

(上田)

岩下・浅沼

 (野沢北)

川井・白石

(野沢北)

小須田・熊井

(上田)

女 子

吉池・細川

(丸子修学館)

菊池・木村

(臼田)

小林・中村

(野沢北)

飯島・三浦

(小諸商業)



詳細はこちら!!

個人戦男子

個人戦女子

平成26年度 選抜東信予選会結果

団体戦

優 勝

第2位

第3位

第4位

男 子

上 田

野沢南

上田東

野沢北

女 子

野沢南

野沢北

上 田

丸子修学館

個人戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

山本・両角

(上 田)

堀・米澤

 (上田千曲)

八木沢(隆)・羽毛田(大)

(野沢南)

藤澤・赤羽

(上田染谷丘)

女 子

岩崎・今井

(岩村田)

小林・中村

(野沢北)

小須田・黒澤

(野沢南)

小池・五加

(小諸商業)


※団体戦男子の上田千曲は予選免除で県大会へ


詳細はこちら!!
団体戦

個人戦男子

個人戦女子

第41回東信高校1年生大会 結果

個人戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

山本・両角

(上田)

小須田・熊井

 (上田)

佐藤・髙柳

(野沢北)

矢澤・内山

(上田)

女 子

長谷川・中村

(上田染谷)

志野・佐藤

(上田染谷)

城田・髙橋

(上田染谷)

小須田・丸山

(野沢南)



詳細はこちら!!

個人戦男子

個人戦女子

平成26年度 新人体育大会 結果

団体戦

優 勝

第2位

第3位

第4位

男 子

野沢南A

上 田A

上田千曲

野沢北

女 子

野沢北

丸子修学館

野沢南

上 田

個人戦

優 勝

第2位

第3位

第4位

男 子

山本・両角

(上 田)

小須田・熊井

 (上 田)

八木沢(隆)・羽毛田(大)

(野沢南)

山本・米澤

(上田千曲)

女 子

吉池・細川

(丸子修学館)

岩崎・今井

(岩村田)

小林・安藤

(野沢北)

小池・井上

(小諸商業)


詳細はこちら!!
団体戦

個人戦男子

個人戦女子

第22回東信高校研修大会 結果

個人戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

山本・米澤

(上田千曲)

山本・両角

 (上田)

小須田・熊井

(上田)

八木沢隆・羽毛田大

(野沢南)

女 子

小池・井上

(小諸商業)

岩崎・今井

(岩村田)

小金澤・黒沢

(野沢南)

小須田・寺尾

(野沢南)



※団体戦は雨天のため中止


詳細はこちら!!

個人戦男子

個人戦女子

平成26年度総体大会 結果

団体戦

優 勝

第2位

第3位

第4位

男 子

岩村田

上田染谷丘

野沢南