北信 of 長野県高体連ソフトテニス専門部

koutairenmark.gif長野県高体連ソフトテニス専門部


kekka.jpg



令和6年度 北信総体 結果NEW♪


団体戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

長野俊英

長野

長野吉田

長野東

女 子

長野俊英 長野商業 長野吉田 長野

個人戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

川上・鹿田
(長野俊英)

岩吉・太田
(長野俊英)
戸谷・橋本
(長野)
矢花・青沼
(長野東)

女 子

外谷・大内
(長野商業)
袴田・村上
(長野俊英)
中澤・小池
(長野商業)
岩村・駒込
(長野日大)

     詳細はこちら!!
     団体戦
   個人戦男女
       

令和6年度 学校対抗戦結果


団体戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

長野俊英A

長野東A

長野A

長野俊英B

女 子

長野俊英 長野商業A 長野商業B 長野吉田A

     詳細はこちら!!
     団体戦男子
   団体戦女子
       

令和6年度 国スポ1次 北信予選会結果

個人戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

戸谷・橋本
(長野)

矢花・青沼
(長野東)

川上・鹿田
(長野俊英)

岩吉・太田
(長野俊英)

女 子

加藤・斎藤
(長野俊英)
袴⽥・村上
(長野俊英)
外谷・⼤内
(長野商業)
倉島・宮下
(西部中)

     詳細はこちら!!
     個人戦男子
   個人戦女子
       

令和5年度 県シングルス 北信地区予選会結果


個人戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

岩吉海利
(長野俊英)

栗林要太
(長野俊英)

川上琳太郎
(長野俊英)

矢花寛人
(長野東)

女 子

加藤 憩
(長野俊英)
外谷菜々美
(長野商業)
袴田染莉
(長野俊英)
大塚紗椰
(長野俊英)

     詳細はこちら!!
     個人戦男子
   個人戦女子
       

令和5年度 長野市選抜インドア大会結果


個人戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

轟・小林
(長野東)

齊藤・玉野井
(長野西)

髙野・高橋
(長野吉田)

矢花・青沼
(長野東)

女 子

古川・斎藤
(長野俊英)
加藤・村上
(長野俊英)
山﨑・中山
(篠ノ井)
外谷・大内
(長野俊英)

     詳細はこちら!!
     個人戦男子
   個人戦女子
       

令和5年度 北信学年別大会結果


1学年

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

川上・中村
(長野俊英)

清水・長谷井
(長野俊英)

山本・寺井
(長野俊英)

小田切・柴
(長野吉田)

女 子

古川・大塚
(長野俊英)
関・遠山
(長野吉田)
會津・大内
(長野商業)
加藤・村上
(長野俊英)

2学年

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

岩吉・鹿田
(長野俊英)
栗林・小林
(長野俊英) 
山口・高橋
(長野吉田)
小林・太田
(長野俊英)

女 子

袴田・斎藤

 (長野俊英)

外谷・小池

 (長野商業)

山﨑・中山

 (篠ノ井)

中島・野崎

 (長野吉田)


     詳細はこちら!!
     団体戦
     個人戦男子
   個人戦女子
       

令和5年度 北信選抜大会結果


団体戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

長野東

長野

長野吉田

長野西

女 子

長野俊英

長野吉田

長野東

篠ノ井

個人戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

轟・小林

 (長野東)

小林・長谷井

 (長野俊英)

髙野・西澤

 (長野吉田)

齊藤・玉野井

 (長野西)

女 子

中島・遠山

 (長野吉田)

會津・佐藤

 (長野商業)

佐藤・青木

 (長野日大)

袴田・溝口

 (長野俊英)


     詳細はこちら!!
     団体戦
     個人戦男子
   個人戦女子
       

令和5年度 北信新人体育大会結果


団体戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

長野俊英A

長野東A

長野西A

長野A

女 子

長野俊英

長野商業A

長野吉田

長野

個人戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

川上・鹿田

 (長野俊英)

矢花・青沼

 (長野東)

岩吉・太田

 (長野俊英)

栗林・中村

 (長野俊英)

女 子

外谷・大内

 (長野商業)

千田・松崎

 (長野南)

山﨑・中山

 (篠ノ井)

加藤・村上

 (長野俊英)


     詳細はこちら!!
     男女結果
     
       

令和5年度 長野市選手権結果


個人戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

矢花・青沼

 (長野東)

川上・中村

 (長野俊英)

栗林・太田

 (長野俊英)

轟・小林

 (長野東)

女 子

袴田・斎藤

 (長野俊英)

宮嶋・小池

 (長野商業)

外谷・大内

 (長野商業)

山﨑・中山

 (篠ノ井)


     詳細はこちら!!
     男女結果
     
       

令和5年度 国体2次北信地区予選会結果

団体戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

川上・太田
(長野俊英)

岩吉・中村
(長野俊英)
山口・小林
(長野俊英)
栗林・長谷井
(長野俊英)

女 子

袴田・山口
(長野俊英)

後藤・櫻井
(長野俊英)

外谷・大内
(長野商業)

中島・飯島
(長野吉田)


     詳細はこちら!!
     個人戦男子
     個人戦女子
       

令和5年度 北信総体結果

団体戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

長野俊英

長野

長野西

長野高専

女 子

長野商業

長野俊英

長野吉田

長野

個人戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

宮原・鹿田
(長野俊英)

黒田・寺井
(長野俊英)

江本・植木
(須坂)

戸谷・梅﨑
(長野)

女 子

徳嵩・秀島
(長野吉田)

後藤・櫻井
(長野俊英)

篠田・斎藤
(長野俊英)

外谷・大内 
(長野商業)



     詳細はこちら!!
     団体戦
     個人戦男女
       

令和5年度 国体1次北信地区予選会結果

個人戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

黒田・鹿田
(長野俊英)

宮原・寺井
(長野俊英)

岩吉・太田
(長野俊英)

戸谷・丸山
(北部中)

女 子

徳嵩・秀島
(長野吉田)

後藤・櫻井
(長野俊英)

篠田・斎藤
(長野俊英)

佐藤・青木
(長野日大)



     詳細はこちら!!
     個人戦男子
     個人戦女子
       

令和4年度 北信学年別大会 結果

1年生

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

矢花・青沼
(長野東)

岩吉・太田
(長野俊英)

栗林・鹿田
(長野俊英)

矢澤・梅﨑
(長野)

女 子

斎藤・袴田
(長野俊英)

外谷・小池
(長野商業)

佐藤・青木
(長野日大)

本山・岩松
(学園長野)

2年生

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

宮原・山口
(長野俊英)

義家・佐藤
(長野)

戸谷・高澤
(長野)

福田・川村
(学園長野)

女 子

徳嵩・秀島
(長野吉田)

後藤・櫻井
(長野俊英)

篠田・中島
 (長野俊英)

柴本・岩渕
 (長野吉田)



     詳細はこちら!!
     個人戦男子
     個人戦女子
       

令和4年度 北信選抜大会 結果

団体戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

長野東

長野

長野高専

長野西

女 子

長野俊英

長野吉田

長野商業

長野

個人戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

戸谷・梅﨑

 (長野)

宮原・寺井

 (長野俊英)

義家・佐藤

 (長野)

伊藤・髙澤

 (長野)

女 子

後藤・櫻井

 (長野俊英)

徳嵩・秀島

 (長野吉田)

篠田・斎藤

 (長野俊英)

佐藤・青木

 (長野日大)



     詳細はこちら!!
     団体戦
     個人戦男子
     個人戦女子
       

令和4年度 新人戦 結果

団体戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

長野俊英A

須坂A

長野吉田A

長野B

女 子

長野俊英

長野吉田A

篠ノ井

長野商業

個人戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

黒田・鹿田

 (長野俊英)

宮原・寺井

 (長野俊英)

義家・佐藤

 (長野)

岩吉・太田

 (長野俊英)

女 子

徳嵩・秀島

 (長野吉田)

後藤・櫻井

 (長野俊英)

篠田・斎藤

 (長野俊英)

黒田・傳田

 (長野)



     詳細はこちら!!
     団体戦
     個人戦
       

令和4年度 長野市選手権 結果

個人戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

宮原・鹿田

 (長野俊英)

岩吉・寺井

 (長野俊英)

戸谷・義家

 (長野)

江本・植木

 (須坂)

女 子

徳嵩・秀島

 (長野吉田)

後藤・櫻井

 (長野俊英)

篠田・山口

 (長野俊英)

外谷・丸山

 (長野商業)



     詳細はこちら!!
     
     個人戦男子
     個人戦女子  

令和4年度 国体2次北信地区予選会 結果

個人戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

有賀・浅川

 (須坂・蟻ケ崎)

海野・上松

 (長野俊英)

小林・池田

 (須坂・須東)

塩沢・横田

 (長野俊英)

女 子

小林・原田

 (長野俊英)

後藤・櫻井

 (長野俊英)

徳嵩・秀島

 (長野吉田)

外谷・丸山

 (長野商業)



     詳細はこちら!!
     
     個人戦男子
     個人戦女子  

令和4年度 北信総体 結果

団体戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

長野俊英

長野

長野東

屋代

女 子

長野商業

長野吉田

長野

長野俊英

個人戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

宮原・加藤

 (長野俊英)

有賀・小林

 (須坂)

鈴木・小林

 (長野商業)

海野・上松

 (長野俊英)

女 子

小林・笹森

 (長野商業)

野村・小倉

 (長野商業)

徳嵩・秀島

 (長野吉田)

塚田・岩吉

 (長野商業)



   詳細はこちら!!
     団体戦男子
     団体戦女子
     個人戦男子
     個人戦女子  

令和4年度 学校対抗戦 結果

団体戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

長野A

長野西A

長野高専A

須坂A

女 子

長野商業A

長野吉田A

学園長野A

長野A

詳細はこちら!!


団体戦男子

団体戦女子








令和4年度 国体1次北信地区予選会 結果

個人戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

宮原・加藤

 (長野俊英)

海野・上松

 (長野俊英)

塩沢・寺井

 (長野俊英)

義家・中澤

 (長野)

女 子

小林・笹森

 (長野商業)

野村・小倉

 (長野商業)

徳嵩・秀島

 (長野吉田)

塚田・岩吉

 (長野商業)

詳細はこちら!!


個人戦男子

個人戦女子







令和3年度 北信学年別大会 結果

1年生

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

戸谷・義家

 (長野)

宮原・寺井

 (長野俊英)

倉島・中山

 (長野吉田)

有賀・堀内

 (長野東)

女 子

徳嵩・秀島

 (長野吉田)

黒田・傳田

 (長野)

後藤・櫻井

 (長野俊英)

田中・宮澤

 (屋代)

2年生

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

有賀・小林

 (須坂)

鈴木・小林

 (長野商業)

堀内・小林

 (長野西)

小池・小林

 (長野吉田)

女 子

小林・原田

 (長野俊英)

高沢・立岩

 (長野)

永沢・池田

 (須坂)

野村・笹森

 (長野俊英)


詳細はこちら!!


個人戦男子

個人戦女子







令和3年度 選抜北信大会 結果

団体戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

長野吉田

須坂

長野西

長野商業

女 子

長野 文化学園長野 長野吉田 須坂

個人戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

有賀・小林

 (須坂)

宮原・加藤

 (長野俊英)

鈴木・小林

 (長野商業)

黒田・上松

 (長野俊英)

女 子

塚田・岩吉

 (長野商業)

徳嵩・秀島

 (長野吉田)

小林・笹森

 (長野商業)

青木・市岡

 (長野吉田)

☆ 団体戦男子 長野俊英高校・長野高校、女子 長野商業高校はは長野県新人体育大会において県大会への権利を取得しましたので予選免除となります。

詳細はこちら!!


団体戦

個人戦男子

個人戦女子





令和3年度 北信新人体育大会 結果

団体戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

長野西A

長野吉田A

長野俊英A

長野東A

女 子

長野商業 長野 長野吉田A 文化学園長野

個人戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

小池・小林

 (長野吉田)

有賀・植木

 (須坂)

鈴木・小林

 (長野商業)

海野・寺井

 (長野俊英)

女 子

塚田・岩吉

 (長野商業)

長﨑・小倉

 (長野商業)

小林・笹森

 (長野商業)

野村・水澤

 (長野商業)


詳細はこちら!!


団体戦

個人戦男子

個人戦女子





令和3年度 長野市選手権 結果

個人戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

堀内・小林

 (長野西)

宮原・加藤

 (長野俊英)

有賀・植木

 (須坂)

小池・小林

 (長野吉田)

女 子

小林・笹森

 (長野商業)

徳嵩・秀島

 (長野吉田)

野村・水澤

 (長野商業)

西澤・田口

 (学園長野)


詳細はこちら!!


個人戦男子

個人戦女子





令和3年度 国体2次北信予選会 結果

個人戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

有賀・植木

 (須坂)

黒田・上松

 (長野俊英)

下条・有賀

 (長野東)

鈴木・小林

 (長野商業)

女 子

小林・笹森

 (長野商業)

塚田・岩吉

 (長野商業)

碓井・服部

 (長野俊英)

野村・小倉

 (長野商業)


詳細はこちら!!


個人戦男子

個人戦女子





令和3年度 北信総体 結果

団体戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

長野俊英 須坂 長野吉田 須坂東

女 子

長野俊英 長野吉田 長野南 学園長野

個人戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

細野・柏木

 (長野俊英)

酒井・寺井

 (長野俊英)

堀内・小林

 (須坂)

水野・竹田

 (長野西)

女 子

西沢・田口

 (学園長野)

碓井・服部

 (長野俊英)

野村・西澤

 (長野商業)

忠地・福岡

 (長野吉田)




令和3年度 北信学校対抗戦 結果

団体戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

須坂A 須坂東A 長野俊英B 長野俊英A

女 子

長野俊英A 長野吉田A 長野南A 学園長野A


詳細はこちら!!


団体戦男子

団体戦女子



令和3年度 国体1次 北信地区予選会 結果

個人戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

堀内・小林

(須坂)

細野・柏木

 (長野俊英)

五明・加藤

 (長野俊英)

酒井・寺井

 (長野俊英)

女 子

小林・榎本

(長野俊英)

義家・青木

(中体連)

梅﨑・小倉

(長野商業)

服部・碓井

(長野俊英)


詳細はこちら!!


個人戦男子

個人戦女子



令和2年度 県シングルス 北信地区予選会 結果

個人戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

細野幹太

(長野俊英)

柏木乃

 (長野俊英)

酒井弘翔

 (長野俊英)

水野太智

 (長野西)

女 子

小林まどか

(長野俊英)

長﨑あき

(長野商業)

榎本優紗

(長野俊英)

櫻井莉子

(長野商業)


詳細はこちら!!


男女結果




令和2年度 長野市選抜インドア大会 結果

個人戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

堀内・小林

(須坂)

酒井・上松

 (長野俊英)

細野・柏木

 (長野俊英)

有賀・勝山

 (須坂)

女 子

小林・榎本

(長野俊英)

碓井・服部

(長野俊英)

梅﨑・西澤

(長野商業)

長﨑・小倉

(長野商業)


詳細はこちら!!


個人戦男女




令和2年度 北信学年別大会 結果

1年生

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

有賀・小林

(須坂)

下条・轟

 (長野東)

待井・斉藤

 (長野)

坂爪・北山

 (長野西)

女 子

長﨑・岩吉

(長野商業)

野村・笹森

(長野商業)

西沢・田口

(学園長野)

小林・小倉

(長野商業)

2年生

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

細野・柏木

(長野俊英)

水野・竹田

 (長野西)

清水・宮島

(長野俊英)

堀内・勝山

(須坂)

女 子

小林・榎本

(長野俊英)

櫻井・西澤

(長野商業)

碓井・服部

(長野俊英)

安藤・小林

(長野南)


詳細はこちら!!


個人戦男子

個人戦女子


令和2年度 北信選抜大会 結果

団体戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

須坂東

長野西

長野吉田

長野商業

女 子

長野吉田

学園長野

長野南

須坂

個人戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

水野・竹田

(長野西)

細野・柏木

 (長野俊英)

酒井・上松

(長野俊英)

堀内・小林

(須坂)

女 子

小林・榎本

(長野俊英)

長﨑・小倉

(長野商業)

櫻井・笹森

(長野商業)

安藤・小林

(長野南)

※団体戦男子の須坂高校・長野俊英高校、団体戦女子の長野俊英高校・長野商業高校は県新人大会においてベスト4以上だったため予選は免除となっています。

詳細はこちら!!


団体戦

個人戦男子

個人戦女子


令和2年度 北信新人大会 結果

団体戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

長野俊英A

須坂A

須坂東

長野吉田

女 子

長野商業A

長野俊英

長野商業B

長野吉田

個人戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

有賀・勝山

(須坂)

細野・柏木

 (長野俊英)

堀内・小林

(須坂)

小林・古畑

(長野俊英)

女 子

小林・榎本

(長野俊英)

長﨑・小倉

(長野商業)

櫻井・笹森

(長野商業)

忠地・福岡

(長野吉田)




令和3年度 北信学年別大会 結果NEW♪

1年生

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

戸谷・義家

 (長野)

宮原・寺井

 (長野俊英)

倉島・中山

 (長野吉田)

有賀・堀内

 (長野東)

女 子

徳嵩・秀島

 (長野吉田)

黒田・傳田

 (長野)

後藤・櫻井

 (長野俊英)

田中・宮澤

 (屋代)

2年生

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

有賀・小林

 (須坂)

鈴木・小林

 (長野商業)

堀内・小林

 (長野西)

小池・小林

 (長野吉田)

女 子

小林・原田

 (長野俊英)

高沢・立岩

 (長野)

永沢・池田

 (須坂)

野村・笹森

 (長野俊英)


詳細はこちら!!


個人戦男子

個人戦女子







令和3年度 選抜北信大会 結果

団体戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

長野吉田

須坂

長野西

長野商業

女 子

長野 文化学園長野 長野吉田 須坂

個人戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

有賀・小林

 (須坂)

宮原・加藤

 (長野俊英)

鈴木・小林

 (長野商業)

黒田・上松

 (長野俊英)

女 子

塚田・岩吉

 (長野商業)

徳嵩・秀島

 (長野吉田)

小林・笹森

 (長野商業)

青木・市岡

 (長野吉田)

☆ 団体戦男子 長野俊英高校・長野高校、女子 長野商業高校はは長野県新人体育大会において県大会への権利を取得しましたので予選免除となります。

詳細はこちら!!


団体戦

個人戦男子

個人戦女子





令和3年度 北信新人体育大会 結果

団体戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

長野西A

長野吉田A

長野俊英A

長野東A

女 子

長野商業 長野 長野吉田A 文化学園長野

個人戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

小池・小林

 (長野吉田)

有賀・植木

 (須坂)

鈴木・小林

 (長野商業)

海野・寺井

 (長野俊英)

女 子

塚田・岩吉

 (長野商業)

長﨑・小倉

 (長野商業)

小林・笹森

 (長野商業)

野村・水澤

 (長野商業)


詳細はこちら!!


団体戦

個人戦男子

個人戦女子





令和3年度 長野市選手権 結果

個人戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

堀内・小林

 (長野西)

宮原・加藤

 (長野俊英)

有賀・植木

 (須坂)

小池・小林

 (長野吉田)

女 子

小林・笹森

 (長野商業)

徳嵩・秀島

 (長野吉田)

野村・水澤

 (長野商業)

西澤・田口

 (学園長野)


詳細はこちら!!


個人戦男子

個人戦女子





令和3年度 国体2次北信予選会 結果

個人戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

有賀・植木

 (須坂)

黒田・上松

 (長野俊英)

下条・有賀

 (長野東)

鈴木・小林

 (長野商業)

女 子

小林・笹森

 (長野商業)

塚田・岩吉

 (長野商業)

碓井・服部

 (長野俊英)

野村・小倉

 (長野商業)


詳細はこちら!!


個人戦男子

個人戦女子





令和3年度 北信総体 結果NEW♪

団体戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

長野俊英 須坂 長野吉田 須坂東

女 子

長野俊英 長野吉田 長野南 学園長野

個人戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

細野・柏木

 (長野俊英)

酒井・寺井

 (長野俊英)

堀内・小林

 (須坂)

水野・竹田

 (長野西)

女 子

西沢・田口

 (学園長野)

碓井・服部

 (長野俊英)

野村・西澤

 (長野商業)

忠地・福岡

 (長野吉田)




令和3年度 北信学校対抗戦 結果

団体戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

須坂A 須坂東A 長野俊英B 長野俊英A

女 子

長野俊英A 長野吉田A 長野南A 学園長野A


詳細はこちら!!


団体戦男子

団体戦女子



令和3年度 国体1次 北信地区予選会 結果

個人戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

堀内・小林

(須坂)

細野・柏木

 (長野俊英)

五明・加藤

 (長野俊英)

酒井・寺井

 (長野俊英)

女 子

小林・榎本

(長野俊英)

義家・青木

(中体連)

梅﨑・小倉

(長野商業)

服部・碓井

(長野俊英)


詳細はこちら!!


個人戦男子

個人戦女子



令和2年度 県シングルス 北信地区予選会 結果

個人戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

細野幹太

(長野俊英)

柏木乃

 (長野俊英)

酒井弘翔

 (長野俊英)

水野太智

 (長野西)

女 子

小林まどか

(長野俊英)

長﨑あき

(長野商業)

榎本優紗

(長野俊英)

櫻井莉子

(長野商業)


詳細はこちら!!


男女結果




令和2年度 長野市選抜インドア大会 結果

個人戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

堀内・小林

(須坂)

酒井・上松

 (長野俊英)

細野・柏木

 (長野俊英)

有賀・勝山

 (須坂)

女 子

小林・榎本

(長野俊英)

碓井・服部

(長野俊英)

梅﨑・西澤

(長野商業)

長﨑・小倉

(長野商業)


詳細はこちら!!


個人戦男女




令和2年度 北信学年別大会 結果

1年生

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

有賀・小林

(須坂)

下条・轟

 (長野東)

待井・斉藤

 (長野)

坂爪・北山

 (長野西)

女 子

長﨑・岩吉

(長野商業)

野村・笹森

(長野商業)

西沢・田口

(学園長野)

小林・小倉

(長野商業)

2年生

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

細野・柏木

(長野俊英)

水野・竹田

 (長野西)

清水・宮島

(長野俊英)

堀内・勝山

(須坂)

女 子

小林・榎本

(長野俊英)

櫻井・西澤

(長野商業)

碓井・服部

(長野俊英)

安藤・小林

(長野南)


詳細はこちら!!


個人戦男子

個人戦女子


令和2年度 北信選抜大会 結果

団体戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

須坂東

長野西

長野吉田

長野商業

女 子

長野吉田

学園長野

長野南

須坂

個人戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

水野・竹田

(長野西)

細野・柏木

 (長野俊英)

酒井・上松

(長野俊英)

堀内・小林

(須坂)

女 子

小林・榎本

(長野俊英)

長﨑・小倉

(長野商業)

櫻井・笹森

(長野商業)

安藤・小林

(長野南)

※団体戦男子の須坂高校・長野俊英高校、団体戦女子の長野俊英高校・長野商業高校は県新人大会においてベスト4以上だったため予選は免除となっています。

詳細はこちら!!


団体戦

個人戦男子

個人戦女子


令和2年度 北信新人大会 結果

団体戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

長野俊英A

須坂A

須坂東

長野吉田

女 子

長野商業A

長野俊英

長野商業B

長野吉田

個人戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

有賀・勝山

(須坂)

細野・柏木

 (長野俊英)

堀内・小林

(須坂)

小林・古畑

(長野俊英)

女 子

小林・榎本

(長野俊英)

長﨑・小倉

(長野商業)

櫻井・笹森

(長野商業)

忠地・福岡

(長野吉田)


令和2年度 県総体代替大会(北信) 結果

個人戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

小菅・橋詰

(長野俊英)

齋藤・矢口

 (長野俊英)

西沢・三井

(長野俊英)

若月・土屋

(長野俊英)

女 子

若林・春原

(長野長業)

合津・篠田

(長野俊英)

関・石井

(長野商業)

坂戸・中曽根

(長野南)


詳細はこちら!!

個人戦男子

個人戦女子









令和元年度 長野市選抜インドア大会 結果

個人戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

橋詰・柏木

(長野俊英)

西沢・若月

 (長野俊英)

小菅・西山

(長野俊英)

齋藤・堀田

(長野俊英)

女 子

小林・榎本

(長野俊英)

木村・矢島

(長野)

坂戸・中曽根

(長野南)

合津・篠田

(長野俊英)


長野市ソフトテニス協会より結果を提供していただきました。

詳細はこちら!!

個人戦








令和元年度 北信高校学年別大会 結果

1年生

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

細野・柏木

(長野俊英)

水野・竹田

 (長野西)

栗原・勝山

(須坂)

瀧澤・齋藤

(長野西)

女 子

小林・榎本

(長野俊英)

梅﨑・西澤

(長野商業)

櫻井・大川

(長野商業)

青木・山岸

(長野商業)

2年生

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

西澤・若月

(長野俊英)

小島・武居

 (須坂東)

橋詰・西山

(長野俊英)

小菅・矢口

(長野俊英)

女 子

関・春原

(長野商業)

庄村・中澤

(長野商業)

江村・錦織

(学園長野)

若林・大平

(長野商業)


詳細はこちら!!

個人戦男子

個人戦女子






令和元年度 北信選抜大会 結果 

団体戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

須坂東

長野西

須坂

長野

女 子

長野俊英

長野商業

長野南

長野吉田

個人戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

橋詰・柏木

(長野俊英)

西沢・若月

 (長野俊英)

小菅・西山

(長野俊英)

中澤・小林

(須坂東)

女 子

木村・矢島

(長野)

櫻井・春原

(長野商業)

小林・榎本

(長野俊英)

合津・篠田

(長野俊英)



※団体戦男子 長野俊英高校は県新人体育大会においてベスト4以上であったので、予選免除で県選抜大会に出場する。

詳細はこちら!!

団体戦

個人戦男子

個人戦女子




令和元年度 北信新人戦 結果 

団体戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

長野俊英A

長野俊英B

須坂東A

長野俊英C

女 子

長野俊英

長野商業A

長野吉田

長野南

個人戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

小菅・西山

(長野俊英)

橋詰・土屋

 (長野俊英)

西沢・若月

(長野俊英)

中山・勝山

(須坂)

女 子

櫻井・春原

(長野商業)

小林・榎本

(長野俊英)

木村・矢島

(長野)

合津・篠田

(長野俊英)


詳細はこちら!!

団体戦

個人戦男子

個人戦女子




第63回長野市選手権大会 結果

個人戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

橋詰・土屋

(長野俊英)

竹村・松山

 (長野西)

傳田・西山

(長野俊英)

中山・勝山

(須坂)

女 子

若林・中澤

(長野商業)

関・大川

(長野商業)

櫻井・春原

(長野商業)

坂戸・中曽根

(長野南)


長野市ソフトテニス協会より結果を提供していただきました

詳細はこちら!!

個人戦男子

個人戦女子






令和元年度 国体2次北信予選会 結果

個人戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

香山・三嶋

(長野俊英)

塚原・大日方

 (長野俊英)

傳田・中元寺

(長野俊英)

小菅・西山

(長野俊英)

女 子

木村・島田

(長野)

今井・篠田

(長野俊英)

宮澤・池田

(長商・長南)

石坂・池田

(長野吉田)


長野市ソフトテニス協会より結果を提供していただきました

詳細はこちら!!

個人戦男子

個人戦女子






令和元年度 北信総体 結果

団体戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

長野俊英

長野西

須坂

長野

女 子

長野商業

長野俊英

長野南

長野西

個人戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

香山・三嶋

(長野俊英)

小菅・千葉

 (長野俊英)

塚原・中元寺

(長野俊英)

西沢・西山

(長野俊英)

女 子

木村・島田

(長野)

宮澤・春原

(長野商業)

佐々木・榎本

(長野俊英)

碓井・服部

(長野俊英)


詳細はこちら!!

団体戦

個人戦男子

個人戦女子




平成31年度 北信高等学校 学校対抗戦 結果

団体戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

長野俊英A

長野俊英B

長野吉田A

長野A

女 子

長野商業A

長野俊英A

長野俊英B

長野商業A


長野市ソフトテニス協会より結果を提供していただきました

詳細はこちら!!

団体戦男子

団体戦女子










平成31年度 国体1次北信予選会 結果 NEW♪

個人戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

香山・三嶋

(長野俊英)

塚原・中元寺

 (長野俊英)

小林・中澤

(長野俊英)

小菅・千葉

(長野俊英)

女 子

宮澤・春原

(長野商業)

中澤・小林

(長野商業)

宮川・池田

(長野南)

櫻井・若林

(長野商業)


長野市ソフトテニス協会より結果を提供していただきました

詳細はこちら!!

個人戦男子

個人戦女子






平成30年度 長野市選抜インドア大会 結果

個人戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

小菅・千葉

(長野俊英)

香山・三嶋

 (長野俊英)

小林・清水

(須坂)

小林・中澤

(長野俊英)

女 子

宮澤・春原

(長野商業)

中澤・小林

(長野商業)

木村・矢島

(長野)

佐々木・矢澤

(長野俊英)


長野市ソフトテニス協会より結果を提供していただきました

詳細はこちら!!

個人戦男子

個人戦女子






平成30年度 北信高校学年別大会 結果

1年生

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

小菅・千葉

(長野俊英)

西沢・西山

 (長野俊英)

清水・三井

(長野俊英)

橋詰・内山

(長野俊英)

女 子

木村・矢島

(長野)

大平・中澤

(長野商業)

合津・林

(長野俊英)

若林・春原

(長野商業)

2年生

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

塚原・三島

(長野俊英)

香山・中元寺

 (長野俊英)

傳田・大日方

(長野俊英)

小林・中沢

(長野俊英)

女 子

宮川・池田

(長野南)

佐々木・矢澤

(長野俊英)

中澤・小林

(長野商業)

宮澤・藤木

(長野商業)


詳細はこちら!!

個人戦男子

個人戦女子






平成30年度 北信選抜大会 結果

団体戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

長野西

長野東

須坂

長野

女 子

長野俊英

長野南

長野西

長野吉田

個人戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

塚原・中元寺

(長野俊英)

小菅・千葉

 (長野俊英)

香山・三嶋

(長野俊英)

佐藤・上原

(長野東)

女 子

宮澤・春原

(長野商業)

佐々木・林

(長野俊英)

藤森・岩﨑

(長野西)

栗林・樋口

(長野商業)



※団体戦男子 長野俊英高校、団体戦女子 長野商業高校は県新人体育大会においてベスト4以上であったので、予選免除で県選抜大会に出場する。

詳細はこちら!!

団体戦

個人戦男子

個人戦女子




平成30年度 北信高等学校新人体育大会 結果

団体戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

長野俊英A

長野俊英B

須坂

長野高専

女 子

長野商業A

長野俊英

長野南

長野吉田

個人戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

香山・千葉

(長野俊英)

塚原・中元寺

 (長野俊英)

小菅・三嶋

(長野俊英)

村石・齋藤

(長野高専)

女 子

宮澤・春原

(長野商業)

中澤・小林

(長野商業)

佐々木・林

(長野俊英)

矢澤・合津

(長野俊英)


詳細はこちら!!

団体戦

個人戦男子

個人戦女子




第62回長野市選手権大会結果
※長野市ソフトテニス協会よりご提供いただきました

個人戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

小林・清水

(須坂)

竹村・松山

 (長野西)

小林・中澤

(長野俊英)

田中・長野

(須坂)

女 子

宮澤・中澤

(長野商業)

大平・小林

(長野商業)

坂戸・池田

(長野南)

藤森・岩﨑

(長野西)



詳細はこちら!!

個人戦男子

個人戦女子

平成30年度 国体2次北信予選会 結果

個人戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

依田・大森

(長野俊英)

香山・三嶋

 (長野俊英)

中村・内山

(長野俊英)

細野・山本

(長野俊英)

女 子

宮澤・髙内

(長野商業)

宮澤・西澤

(長野商業)

木村・島田

(長野)

和田・林

(長野俊英)


長野市ソフトテニス協会より結果を提供していただきました

詳細はこちら!!

個人戦男子

個人戦女子






平成30年度 北信総体 大会 結果

団体戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

長野俊英

長野東

長野吉田

須坂

女 子

長野商業

長野俊英

長野吉田

長野西

個人戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

木村・久保田

(長野)

和田・小池

 (長野西)

依田・大森

(長野俊英)

細野・山本

(長野俊英)

女 子

宮澤・髙内

(長野商業)

宮澤・西澤

(長野商業)

小林・中澤

(長野商業)

茅野・掛川

(長野俊英)


詳細はこちら!!

団体戦

個人戦男子

個人戦女子




平成30年度 北信学校対抗戦 結果

団体戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

長野俊英A

長野A

長野吉田A

長野商業A

女 子

長野吉田A

長野南A

長野商業A

長野俊英A


詳細はこちら!!

団体戦男子

団体戦女子






平成30年度 国体1次北信予選会 結果

個人戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

木村・久保田

(長野)

吉田・原

 (長野俊英)

依田・大森

(長野俊英)

早川・千原

(長野東)

女 子

宮澤・西澤

(長野商業)

山口・池田

(長野南)

若林・藤森

(長野西)

若林・丸山

(長野吉田)


長野市ソフトテニス協会より結果を提供していただきました

詳細はこちら!!

個人戦男子

個人戦女子






平成29年度 長野市選抜インドア大会 結果

個人戦 高校

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

吉田・原

(長野俊英)

山口・野口

 (長野商業)

大塚・三島

(長野俊英)

細野・山本

(長野俊英)

女 子

宮澤・西澤

(長野商業)

和田・矢澤

(長野俊英)